02 633 61 50 •

Horaire Fitness à partir du 3 mai

INSCRIPTIONS OBLIGATOIRE sur iclubplay

Cet horaire peut être modifié, les cours seront mis à jour sur votre app ou via MySportvillage.

HORAIRE COURS COLLECTIFS outdoor et piscine
Période : à partir du 03 mai

LUNDI :

10h30-11h15 : BODY sculpt                                        (Claire)
11h15-12h : Pilates                                                        (Claire)

18h-18h45 : TAF                                                              (Kim)
18h45-19h30 : Fitball                                                    (Kim)
19h30-20h15 : Aquagym                                             (Délis)

MARDI :

9h-9h45 : AQUAbike                                                     (Délis)
9h30-10h30 : Golf « académie »                               (Simon)
10h-10h45 : AQUAgym                                                (Délis)
10h30-11h15 : GYM tonic                                            (Kim)
11h15-12h : Stretching                                                  (Kim)
12h30-13h30 : Golf « perfectionnement »           (Simon)

18h30-19h15 : BODY sculpt                                         (Ben)
18h30-20h : Marche nordique                                  (Claire)
19h15-20h : AERO boxing                                            (Ben)

 

MERCREDI :

9h30-10h15 : Total PUMP                                           (Delis)
10h-11h : Golf « perfectionnement »                     (Simon)
10h15-11h : Total PUMP                                             (Delis)
11h15-12h : AQUAgym                                                (Délis)

18h30-19h15 : Pilates                                                   (Claire)
18h30-19h15 : AQUAbike                                           (Kim)
19h15-20h : CIRCUIT training                                     (Claire)

JEUDI :

9h30-10h30 : YOGA                                                       (Jacqueline)
9h-9h45 : AQUAbike                                                     (Délis)
10h30-11h15 : TAF                                                         (Claire)
11h15-12h : Pilates                                                        (Claire)

18h30-19h15 : BOOTcamp                                          (Ben)
19h15-20h : AERO boxing                                           (Ben)

VENDREDI :

9h30-10h30 : GYM silhouette                                   (Cathy)
10h30-11h30 : BODY & mind                                     (Jacqueline)
10h45-11h30 : AQUAgym                                           (Cathy)

18h-19h : Golf (académie)                                          (Simon)

SAMEDI :

10h30 - 11h15 : TAF                                                       (Kim)
10h30 - 11h45 : Running + 10km/h                          (Jérôme)
11h15 - 12h : TAF                                                            (Kim)
11h45 – 12h30 : Running 8 à 10km/h                     (Jérôme)

DIMANCHE :

10h30 -11h30 : Golf                                                       (Simon)